Media Center

Aktuelle Marktberichte, Newsletter sowie Unternehmensbroschüren und Präsensationen der Apleona Gruppe finden Sie in unserem Media Center.

Media Center

Meet us at Mipim 2018

Jedes Jahr im Frühjahr versammelt die Mipim die einflussreichsten Akteure der internationalen Immobilienwirtschaft in Cannes. Besuchen Sie Apleona vom 13.–16. März 2018 an unserem Messestand in der Riviera Halle und erfahren Sie mehr über unsere Leistungen für Immobilien und Immobilienportfolios in ganz Europa.

Apleona auf der Expo Real in München

Am 4. Oktober 2017, auf den Tag genau ein Jahr nach der Geburtsstunde von Apleona als neue Marke für Immobiliendienstleistungen, heißen wir unsere Kunden, Partner und die Messegäste auf der Expo Real 2017 ganz herzlich willkommen. An bewährter Stelle, unserem Messestand in Halle B1.412, präsentieren Apleona-Spezialisten aus Deutschland und Europa unsere Leistungen in den vier Geschäftssegmenten Facility Management, Real Estate Advisory, Innenausbau und Gebäudetechnik. Auch 16 Repräsentanten von GVA Worldwide, unserem starken Partnernetzwerk für Immobilienberatung mit Standorten in über 25 Ländern weltweit, freuen sich auf das Gespräch mit Ihnen.

Neben unseren Profis für Immobilien-Services steht unser HR-Team auf der Expo Real gerne für alle Fragen rund um den Jobeinstieg und die vielfältigen Karriereperspektiven bei Apleona zur Verfügung. 

Highlight und mit über 800 Gästen eines der bestbesuchten Stand-Events der Expo Real ist unser traditionelles Wein Event am 04. Oktober um 17 Uhr. Das Apleona-Management zeigt auch dieses Jahr, was einen guten Dienstleister ausmacht und übernimmt persönlich den Ausschank an der Bar. Genießen Sie Spitzenweine aus den besten Anbaugebieten der Welt und nutzen Sie eine der beliebtesten Gelegenheiten für entspanntes Netzwerken der Expo Real. Wir freuen uns auf Sie!

Vereinbaren Sie Ihren Gesprächstermin auf der Expo Real 2017 mit uns: 

Apleona HSG Facility Management, DACH-Region: Heiner Dorau, Leitung Vertrieb DACH: heiner.dorau*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Apleona HSG Facility Management, internationale Märkte: Jan Dunkelberg, Director Corporate Client Solutions: jan.dunkelberg*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Apleona GVA Real Estate Advisors: Clarissa Alfrink, Head of Business Development Real Estate International: clarissa.alfrink*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

GVA: Gerry Hughes, Chief Executive GVA: gerry.hughes*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@gva.co.uk

GVA Worldwide: Patrick Morrissey, Chairman GVA Worldwide: patrick.morrissey*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@gva.co.uk

Apleona Bauperformance: Thomas Mücklich, Geschäftsführer Apleona Bauperformance, thomas.muecklich*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Norbert Löffler, Geschäftsführer Apleona Bauperformance: norbert.b.loeffler*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Apleona R&M Ausbau: Helmut Willer, Geschäftsführer Apleona R&M Ausbau: helmut.willer*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Apleona Wolfferts Gebäudetechnik: Horst Kever, Geschäftsführer Apleona Wolfferts: horst.kever*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Karriere bei Apleona: Dr. Catharina Lenz, Leiterin Talentmanagement, Recruiting und Employer Branding: catharina.lenz*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Impressionen vom Apleona Stand in Halle B1 während der Expo Real 2016

Laden Sie sich die Einladung herunter und besuchen Sie uns: