Apleona auf der Expo Real 2018

Vom 8. bis 10. Oktober 2018 präsentiert sich Apleona auf Europas größter B2B-Messe für Immobilien und Investitionen, der Expo Real in München. Erfahren Sie in Panelgesprächen und Präsentationen an unserem Messestand in Halle B1.412 mehr über unsere Dienstleistungen und digitalen Lösungen für Immobilien und ihre Nutzer.

Besuchen Sie auch unser traditionelles Wein Event am 8. Oktober ab 17 Uhr, eines der bestbesuchten Stand- und Networking-Events der Messe. Unser Management-Team wird auch dieses Jahr wieder persönlich ausgewählte Spitzenweine aus den besten Anbaugebieten der Welt servieren. Wir freuen uns auf Sie!


Merken Sie sich folgende Termine vor:

08.10.2018, 11:00 – 11:15 Uhr | Apleona B1.412

Panel: Digital Solutions

Apleona und IBM präsentieren unsere digitalen Lösungen für Immobilien und Nutzer


08.10.2018, 16:00 – 16:45 Uhr | Halle A1, Discussion & Networking Forum

Panel: Smart Offices / Intelligente Arbeitswelten

Moderation:  Christian Schulz-Wulkow, Ernst & Young Real Estate Teilnehmer: Dr. Andreas Mattner, Präsident des ZIA | Brigitte Walter, Real I.S. | Martin Rodeck, ZIA / EDGE Technologies | Dr. Jochen Keysberg, CEO, Apleona | Andreas Rindt, Signify | Gerald Kremer, Credit Suisse | Stefan Lutz, General Manager Global Business DACH, IBM


08.10.2018, 17:00 – 22:00 Uhr | Apleona B1.412

Apleona Wein-Event

 

09.10.2018, 10:00 – 10:15 Uhr | Apleona B1.412

Panel: Digital Solutions

Apleona und IBM präsentieren unsere digitalen Lösungen für Immobilien und Nutzer


09.10.2018, 14:30 – 15:00 Uhr | Apleona B1.412

Panel: Präsentation 360-Grad-Studie FM Digitalisierung

Teilnehmer: Jörg Hossenfelder, Geschäftsführender Gesellschafter, Lünendonk & Hossenfelder | Dr. Johannes Maurer, Vertriebsleiter, IBM | Dr. Michael Lange, Commercial Director, Apleona


10.10.2018, 10:00 – 11:00 Uhr | RICS A2.232

Panel: International Business Lounge - “Talente dringend gesucht: Wie ticken die Jungen?”

Teilnehmer Apleona: Dr. Catharina Lenz, Leiterin Talentmanagement, Recruiting und Employer Branding



Um einen Termin auf der Expo Real zu vereinbaren, nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Apleona HSG Facility Management

Heiner Dorau, Leitung Vertrieb DACH: heiner.dorau*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com
Jan Dunkelberg, Director Corporate Client Solutions: jan.dunkelberg*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Apleona Real Estate Management
Dr. Daniel Häußermann, Managing Director: daniel.haeussermann*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com
Dr. Ralf Lehmann, Managing Director: ralf.lehmann*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com
Paul Blijham, Head of Corporate Solutions, paul.blijham*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Apleona R&M Ausbau
Helmut Willer, Geschäftsführer: helmut.willer*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Apleona Wolfferts Gebäudetechnik
Horst Kever, Geschäftsführer: horst.kever*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com

Karriere bei Apleona
Dr. Catharina Lenz, Leiterin Talentmanagement, Recruiting und Employer Branding: catharina.lenz*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com
Julia Kramer, Recruiting und Employer Branding, julia.kramer*Den Text zwischen den * loeschen, dies ist ein Spamschutz*@apleona.com